Milan Fashion Week: calendário e datas dos desfiles
Depois de Nova York e Londres, no dia 24 de fevereiro, Milão apresentará as coleções outono inverno 2021-2022. Um grande desfile dedicado à moda feminina entre nomes ilustres e novas gerações de estilistas.
Depois das semanas da moda em Nova York e Londres, de 24 a 29 de fevereiro, será a vez do Milan . Apresentando na passarela as novas coleções outono / inverno 2021-2022 estarão 69 marcas, com a estreia da Diesel Black Gold , pela primeira vez em Milão, e a revelação de uma nova geração de estilistas como Lucio Vanotti .
Conforme a tradição, o fechamento será confiado ao grande Giorgio Armani .
Aqui está o calendário da Semana da Moda de Milão para o outono-inverno 2021-2022 dedicado às coleções femininas:
24 de fevereiro de 2021
09.00 GRINKO
10,00 BLUGIRL
11,00 GENNY
12,00 SIMONETTA RAVIZZA
14.30 GUCCI
15,30 FAY
16.30 ALBERTA FERRETTI
17,30 N ° 21
18.30 FAUSTO PUGLISI
19,30 FRANCESCO SCOGNAMIGLIO
20h30 ROBERTO CAVALLI
25 de fevereiro de 2021
09.30 MAX MARA
10.30 TRAJE NACIONAL
11,30 LUISA BECCARIA
12,30 FENDI
13.15 SOU MARRAS ISLAND
14.00 PREVIEW
15,00 EMILIO PUCCI
16,00 LES COPAINS
17h00 CRISTIANO BURANI
18.00 PRADA
18h00 DANIELA GREGIS
19,00 BYBLOS MILAN
20,00 MOSCHINO
26 de fevereiro de 2021
09.30 DIESEL BLACK GOLD
10h30 EMPORIO ARMANI
11,30 UMA WANG
12,30 SPORTMAX
14,00 ETRO
15.00 ICEBERG
16.00 MARCO DE VINCENZO
17h00 TOD'S
18,00 ELISABETTA FRANCHI
19,00 AIGNER
20,00 VERSACE
20,30 ATSUSHI NAKASHIMA
27 de fevereiro de 2021
09.30 BOTTEGA VENETA
10h30 Ujoh
11h30 ANTONIO MARRAS
12,30 BLUMARINE
13,15 LEITMOTIV
14,00 ERMANNO SCERVINO
15,00 JIL SANDER
16,00 CIVIDINI
17,00 GABRIELE COLANGELO
18,00 AQUILANO.RIMONDI
19,00 FILOSOFIA DI LORENZO SERAFINI
20,00 PORTS 1961
21,00 PHILIPP PLEIN
28 de fevereiro de 2021
09.30 ALBERTO ZAMBELLI
10h30 MARNI
11,15 RICHMOND
12,00 LAURA BIAGIOTTI
12,45 STAR JEAN
15,00 MSGM
16.00 SALVATORE FERRAGAMO
17.00 TRUSSARDI
18,00 AU JOUR LE JOUR
19,00 MISSONI
20,00 DAMIR DOMA
29 de fevereiro de 2021
09.30 DSQUARED2
10h30 GIORGIO ARMANI
11h30 ANGELO MARANI
12,30 ARTHUR ARBESSER
13,30 MIL SCHÖN
14h30 VIVETTA
15,30 SAN ANDRES MILAN
16,30 LUCIO VANOTTI
17.30 PIGEON.